Новости 20 февраля 2016 г. 18:06

Ответственные за работу лифтов в "Алых Парусах" стали фигурантами уголовного дела

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждены в отношении руководства организаций, отвечающих за эксплуатацию лифтов в столичном ЖК "Алые Паруса", где в результате падения лифта в январе погибла женщина, сообщает пресс-служба СКР.

"Возбуждены уголовные дела в отношении руководства коммерческих организаций, отвечающих за эксплуатацию лифтов в ЖК "Алые Паруса", по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

По версии следствия, 14 января в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве, вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта погибла 36-летняя женщина.

Как сообщалось, по данному факту был взят под стражу электромеханик ООО "Лифтгарант" Алексей Белоусов, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

"Выявлены новые обстоятельства трагедии, случившейся в результате недобросовестного отношения к своим обязанностям руководителей и работников ООО "ДС Эксплуатация" и ООО "Лифтгарант"", - отметили в СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных лиц из числа руководства эксплуатирующих организаций, причастных к преступлению. Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще