Новости 24 февраля 2016 г. 09:49

Белгородская область упростит процесс оспаривания кадастровой оценки недвижимости

Белгород. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Белгородской области разработает варианты досудебного решения споров по оценке кадастровой стоимости имущества, сообщает пресс-служба Белгородской областной думы.

Жалобы на систему оспаривания кадастровой оценки недвижимости, от которой напрямую зависит налогообложение, начали поступать к депутатам областной думы, поэтому председатель законодательного органа направил обращение главе региона.
В сообщении думы отмечается, что при Росреестре области создана специальная комиссия по рассмотрению споров по кадастровой оценке. Однако, по мнению спикера, необходим механизм решения этих вопросов на уровне органов местного самоуправления.
"Губернатор Белгородской области поручил профильным департаментам области и администрации разработать регламент межведомственного взаимодействия по досудебному рассмотрению споров по кадастровой оценке недвижимости", - сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что с 2016 года согласно требованиям законодательства налог на имущество исчисляется, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Рост налоговой нагрузки заставляет субъектов бизнеса оспаривать результаты оценки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще