Новости 24 февраля 2016 г. 12:01

На границе Грузии с Абхазией откроется торговый комплекс из 10 зданий

Тбилиси. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В грузинском селе Рухи, расположенном на территории Зугдидского муниципалитета близ границы с Абхазией, весной откроется многофункциональный торговый центр, проект которого стоимостью $6 млн полностью финансируется государственным грузинским ОАО "Партнерский фонд".

"Очень важно, что строится такой большой торговый центр, услугами которого вместе будут пользоваться как грузины, так и абхазы", - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который осмотрел строящийся объект.

Комплекс состоит из 10 зданий, занимает площадь в 10 тыс. кв. м, а общая территория застройки - 5 гектаров. В торговом центре разместятся гипермаркет, розничные и оптовые магазины мебели и техники, склады открытого типа, а также объекты банковского обслуживания, автосервис, почта, аптека.

Премьер в минувшую субботу присутствовал на открытии в селе Рухи Общественного центра Минюста Грузии, в котором можно получить более 200 публичных сервисов, посетил строительство многопрофильной больницы, в которое "Партнерский фонд" вкладывает  около $17 млн, и которое должно завершиться в 2017 году.

"Эти объекты также будут обслуживать как население региона Самегрело, так и наших братьев и сестер из Абхазии", - отметил Г. Квирикашвили.

ОАО "Партнерский фонд", 100% которого принадлежит государству, был учрежден правительством Грузии в июне 2011 года с целью оказания содействия в финансировании стратегически важных инвестиционных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще