Новости 24 февраля 2016 г. 15:16

У Подмосковья и столицы нет разногласий по застройке Рублево-Успенского - Елянюшкин

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин назвал решение московских властей о сохранении принципов индивидуальной жилищной застройки в Рублево-Успенской зоне правильным решением.

"Никаких разногласий с Москвой у нас нет. По имеющейся у нас информации, на ГЗК (Градостроительно-земельная комиссия) правительства Москвы было принято решение о сохранении в Рублево-Успенской зоне принципов индивидуальной жилищной застройки. Это правильное градостроительное решение", - процитировали "Интерфаксу" слова Г.Елянюшкина в его пресс-службе.

Как сообщалось, по итогам очередного заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) правительства Москвы было принято решение о запрете строительства на территории Рублево-Успенского многоквартирных жилых домов средней этажности. Жилое строительство теперь предусматривается только в виде индивидуальной жилой застройки.

Ранее Г.Елянюшкин направил в Минэкономразвития письмо с претензиями в адрес градостроительной концепции "новой" Москвы. Больше всего критики вызвала застройка анклава "Рублево-Успенское" на территории Ершовского и Успенского поселений Одинцовского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще