Новости 24 февраля 2016 г. 17:56

Заявочная кампания по "дому-книжке" на Новом Арбате продлена до 15 марта

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заявочная кампания по "дому-книжке" по адресу: Новый Арбат, 15 продлена до 15 марта 2016 года, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Александр Лукин.

Он отметил, что аукцион планируется провести 18 марта этого года.

"Решение о продлении заявочной кампании власти Москвы приняли в связи с поступающими запросами инвесторов более детально проанализировать объект, в частности, есть вопросы по инженерной инфраструктуре объекта. Кроме этого, со стороны города есть понимание того, что рынок недвижимости переживает не лучшие времена, и инвесторам необходимы время и воля при принятии решений по серьезным сделкам", - сообщил А.Лукин.

Он напомнил, что лот включает в себя более 28,9 тыс. кв. метров помещений в 26-этажном здании. Инвестор может использовать его по своему усмотрению, объект имеет свободное назначение.

Начальная сумма лота составляет 2,42 млрд рублей. Актив находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".

В прошлом году "дом-книжку" снимали с торгов для дополнительной проработки вопроса реализации. В частности, была уточнена площадь выставленных на торги помещений и пересмотрена стартовая цена - она снижена более чем на 360 млн рублей.

В этом году торги планировалось провести 9 февраля, но аукцион был перенесен на 1 марта "в связи с пожеланиями инвесторов в ходе публичного представления актива".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще