Новости 25 февраля 2016 г. 09:55

Проблема с зарплатами в дирекции "Восточного" связана с перерегистрацией Роскосмоса - газета

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проблемы с выплатой зарплат в дирекции космодрома Восточный обусловлены техническими трудностями из-за перерегистрации Федерального космического агентства в госкорпорацию Роскосмос, пишет газета "Известия" в четверг.

Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков факт задержки зарплат в дирекции Восточного признал, но заверил, что уже на этой неделе все долги по зарплатам будут погашены, сообщает издание.

По словам И.Буренкова, в данном случае задержка объясняется не отсутствием финансов, а организационными моментами: реорганизация Роскосмоса из федерального космического агентства в госкорпорацию привела к тому, что из-за перерегистрации юридических лиц и переоформления счетов средства дирекции Восточного в течение нескольких недель были недоступны.

В свою очередь, высокопоставленный источник газеты в космическом агентстве сообщил, что в этом году сотрудники дирекции космодрома еще не получали зарплату: долги по выплатам достигли 9 млн рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще