Новости 25 февраля 2016 г. 10:46

Эксперты оценят состояние пострадавшего от взрыва дома на Чукотке

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Эксперты оценят ущерб от взрыва в жилом доме на Чукотке после того, как на месте происшествия завершится разбор завалов, сообщила пресс-служба окружного правительства.

"После завершения разбора завалов в городском округе будет сформирована специальная комиссия для оценки ущерба. Исходя из их решения будет определена сумма выплат пострадавшим жильцам", - говорится в сообщении.

Кроме того, для оценки пригодности дома к дальнейшему проживанию привлекут экспертов из Владивостока.

"В настоящее время решается вопрос о приезде в столицу региона сертифицированных специалистов из Владивостока, которые в составе специальной комиссии смогут дать экспертное заключение о пригодности дома к дальнейшему проживанию", - сообщил первый замгубернатора Чукотки Леонид Николаев, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что только после разбора завалов специалисты смогут окончательно подтвердить отсутствие пострадавших при взрыве.

Разбор завалов планируется завершить в четверг.

Как сообщалось, в четверг в панельном жилом доме в чукотском поселке Тавайваам прогремел взрыв. В доме частично обрушились крыша и перекрытия. За медицинской помощью обратилась одна женщина, ей назначено амбулаторное лечение.

Следственные органы считают, что взрыв произошел из-за неисправности электрического водонагревателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще