Новости 25 февраля 2016 г. 13:42

Первый в Казахстане McDonald's откроется 8 марта

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие два-три года в Казахстане откроется около 15 ресторанов McDonald's, сообщил франчайзи сети в республике Кайрат Боранбаев.

"В ближайшее время мы планируем построить 15 ресторанов - в Алматы и Астане, и в дальнейшем будут охвачены все остальные города. На это потребуется определенное время, чтобы подготовить персонал, и мы готовы развиваться", - сказал бизнесмен на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, открытие первого ресторана на 200 посадочных состоится в Астане 8 марта текущего года. На предприятии будут созданы более 200 рабочих мест.

"Объем инвестиций первого ресторана в Астане составляет $3,5 млн. По поводу окупаемости, у нас все проекты имеют срок окупаемости, все рестораны окупаемы, и все зависит от того, сколько мы еще построим. Почему мы и планируем построить в ближайшее время дополнительно рестораны", - сказал К.Боранбаев.

Он добавил, что второй ресторан McDonald's планируется открыть в Алматы в первом полугодии текущего года.

"Поставщики основных продуктов для ресторанов будут российские предприятия. Здесь локализованы практически все основные необходимые продукты, какие-то продукты будут из Европы. В зависимости от развития сети ресторанов мы будем изучать в дальнейшем возможность развития местного производства", - отметил К.Боранбаев, который также является франчайзи McDonald's в Белоруссии.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и ежедневно обслуживает более 70 млн клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще