Новости 25 февраля 2016 г. 16:26

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Щелкове начнется в этом году

Щелково. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство новой школы в подмосковном Щелкове стартует в 2016 году для устранения проблемы второй смены в общеобразовательных учреждениях города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Щелковского района в четверг.

"В районе есть проблема второй смены: у нас более 8% ребят учатся во вторую смену. Для решения вопроса в этом году в микрорайоне Солнечный будет заложен фундамент новой школы примерно на 1,1 тыс. мест", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году в Щелковском районе было введено в эксплуатацию две школы - на 1,1 тыс. и 1,2 тыс. мест.

Необходимость возведения новых учебных учреждений вызвана высокими темпами строительства жилой недвижимости в районе, пояснили в администрации.

Как сообщалось, в четверг Щелково посетили полпред президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Московской области Андрей Воробьев. В ходе визита А.Воробьев затронул вопрос ликвидации второй смены в школах муниципалитета.

"Там, где возможно, где школьный двор позволяет, мы делаем пристройку - это экономит и деньги, и время. В Щелковском районе такая пристройка позволит нам ликвидацию второй смены", - отметил А.Воробьев.

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, в настоящее время идут проектные работы по строительству пристройки к школе почти на 300 мест в деревне Медвежьи Озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще