Новости 26 февраля 2016 г. 09:52

Начался монтаж кровли на стадионе "Динамо"

Начался монтаж кровли на стадионе "Динамо"
Стадион Динамо. Фото: Интерфакс

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители приступили к монтажу конструкций кровли на стадионе "Динамо" и планируют завершить его до конца года, сообщил "Интерфаксу" старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов в пятницу.

"Работы по строительству стадиона идут в хорошем темпе. Уже началась установка металлических конструкций крыши", - сказал А.Перегудов.

Он отметил, что полностью завершить монтаж этих конструкций планируется к концу года.

А.Перегудов напомнил, что в конце прошлого года завершились работы сооружению первого яруса трибун.

"Закончены строительно-монтажные работы по устройству плиты перекрытия подземного, первого и второго этажей спортивного концертно-развлекательного комплекса. Также выполнено устройство фундаментов под так называемые мегаколонны, которые установлены в лестничных клетках сохраняемой исторической Западной трибуны", - сказал А.Перегудов

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция футбольного стадиона "Динамо" будет закончена в срок - к октябрю 2017 года

"Несмотря на кризис, работы на футбольной арене "Динамо" идут полным ходом, в соответствии с намеченным графиком", - сказал М.Хуснуллин.

"Это будет еще один спортивный комплекс мирового уровня. Под одной крышей с футбольной ареной разместится ледовая площадка, которая может трансформироваться в баскетбольную. При необходимости здесь можно будет проводить и концерты", - добавил М.Хуснуллин.

Стадион "Динамо" был построен в 1928 году. Последний футбольный матч здесь состоялся 22 ноября 2008 года. Проект реконструкции был начат в 2012 году, а в практическую стадию он вступил в 2014-м. Стадион является частью проекта "ВТБ Арена парк". Это многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион "Динамо" им. Л.Яшина и универсальную "ВТБ Арену", музей Общества "Динамо", досугово-развлекательный центр, коммерческую инфраструктуру, жилье и паркинги.

Центральный стадион рассчитан на 26319 посадочных мест. Количество мест на универсальной арене будет варьироваться от 11500 до 14000 в зависимости от проводимого мероприятия — хоккейный матч, соревнования по баскетболу или концерт.

Стадион планируется открыть футбольным матчем 22 октября 2017 года — в 88-ю годовщину со дня рождения легендарного вратаря московского "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина (1929-1990).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще