Новости 26 февраля 2016 г. 12:03

К концу года в Москве будут готовы 11 из 13 тренировочных полей для ЧМ-2018

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца года в Москве планируется построить девять новых футбольных полей, сообщил "Интерфаксу" в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего в рамках подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу в Москве должно быть построено 13 тренировочных полей, два из них уже готовы", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в течение этого года будут достроены еще девять.

"Таким образом, в следующем году нам останется подготовить две тренировочные площадки. Хочу подчеркнуть, что эти поля будут служить не только для тренировки футболистов на время проведения соревнований чемпионата мира. Эти поля будут переданы детско-юношеским спортивным школам для развития молодых московских футболистов", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что также матчи чемпионата мира в Москве будут принимать стадионы "Лужники" и "Открытие Арена".

"Спартаковский стадион уже готов и соответствуем всем необходимым требованиям ФИФА, а основные строительные работы на стадионе "Лужники" планируется закончить до конца этого года", - отметил глава столичного стройкомплекса.

Он также напомнил, что в качестве еще одной тренировочной базы сможет выступать сдаваемый в этом году стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще