Новости 26 февраля 2016 г. 12:40

Реконструкция вестибюля метро "Красные ворота" выполнена на 20%

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция вестибюля станции метро "Красные ворота" завершена на 20%, сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"Реконструкция вестибюля с полной заменой эскалаторов идет в соответствии с графиком; работы произведены на 20%. Демонтированы все три эскалатора большого наклона, в ближайшие дни завершится демонтаж трех эскалаторов малого наклона", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу".

По его словам, северный вестибюль является сложным для реконструкции объектом. В частности, проведению работ мешают узкие дверные проемы здания высотки, где находится выход из метро.

"Оборудование приходится вносить через узкие дверные проемы здания. Особое внимание уделяется сохранению памятника архитектуры", - пояснил М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что на этом входе установлено шесть эскалаторов - по три на большом и на малом наклонах. Все они будут заменены на новые эскалаторные комплексы.

"Одновременно ведется подготовка к реконструкции в кассовом зале, технических и прочих помещениях вестибюля. Будет установлена современная система тушения пожаров и прочая инфраструктура", - сказал М.Ликсутов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, плановый срок окончания работ - лето 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще