Японцы намерены поучаствовать в строительстве аэровокзала в Южно-Сахалинске

26 февраля 2016, 13:59

Южно-Сахалинск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Японская Mitsui выразила заинтересованность в участии в ряде инвестиционных проектов на Сахалине.

Возможные направления сотрудничества обсудили в четверг зампредседателя правительства Сахалинской области Дмитрий Нестеров и генеральный менеджер компании Mitsui Sakhalin Holdings Кадзумаса Миядзава, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Представители японского бизнеса выразили заинтересованность в сотрудничестве с российской стороной в реализации проектов в сфере угледобычи, здравоохранении, в строительстве нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Большой потенциал они видят в таких направлениях, как организация переработки мусора, создание газохимических производств, готовы предложить современные технологические решения для более эффективного использования газа на различных объектах, в том числе оборудование по переводу автотранспорта на газ", — говорится в сообщении.

Кроме того, Mitsui прорабатывает проект по созданию на Сахалине производства глубокой переработки лососевых рыб, включая поставки конечной продукции в Японию.

"Правительство Сахалинской области считает важным усилить работу с японскими компаниями и с Японией в целом. С этой целью в марте текущего года будут созданы совместные рабочие группы по четырем направлениям сотрудничества: строительство, инфраструктура, рыбная промышленность, сельское хозяйство и туризм. Будем рады детально обсудить все вопросы", — приводит пресс-служба слова Д.Нестерова.

Японская Mitsui с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта "Сахалин-2" и особое внимание в настоящее время уделяет вопросу проектирования и строительства третьей очереди завода СПГ в Пригородном.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка