Новости 26 февраля 2016 г. 14:52

Hilton разделит бизнес на три направления

Нью-Йорк. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Hilton Worldwide Holdings Inc. планирует разделить бизнес на три отдельные компании, рассчитывая таким образом увеличить доходы акционеров в долгосрочной перспективе.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее операции в сфере недвижимости будут выделены в инвестиционный траст недвижимости (REIT), торгуемый на рынке. Он объединит порядка 70 объектов недвижимости и станет одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных с географической точки зрения трастов недвижимости.

В отдельную компанию планируется также выделить подразделение в сфере таймшеров - Hilton Grand Vacations. Эта компания будет управлять почти 50 клубными курортами в США и Европе, а также получит эксклюзивное долгосрочное соглашение с Hilton Worldwide по продаже и управлению курортами под брендом Hilton Grand Vacations.

"В результате объявленных действий, мы получим три отдельные компании, что позволит специализированным командам управляющих полностью активизировать операции, а также воспользоваться возможностями органического и неорганического роста бизнеса", - отмечается в сообщении Hilton.

Сделки требуют финального одобрения советом директоров Hilton Worldwide, и, как ожидается, будут завершены до конца этого года.

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью Hilton Hotels & Resorts. На территории России бренды компании представлены отелями в Москве, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Воронеже, Самаре, Ульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще