Новости 29 февраля 2016 г. 11:20

Обманутых дольщиков в ЖК "Царицыно" не будет - Хуснуллин

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Появления обманутых дольщиков в проекте ЖК "Царицыно" удастся избежать, заверил журналистов заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Мы приняли серьезные меры по ускорению строительства инженерной инфраструктуры и пересмотрели порядок ввода объектов социальной инфраструктуры", - уточнил он. Глава стройкомплекса напомнил, что проект реализует новый подрядчик.

Ранее сообщалось, что новый подрядчик уже приступил к строительству жилого квартала "Царицыно 2"  по адресу: ул. 6-я Радиальная, д. 7 на юге Москвы. Работы ведет компания "Стратегия", входящая в структуру холдинга "Интеко".

Также сообщалось, что банки, участвующие в кредитовании прежнего застройщика ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ПАО "Промсвязьбанк", АО "Россельхозбанк"), готовы реструктуризировать кредиты предприятия, а один из банков готов открыть дополнительную кредитную линию.

ЖК "Царицыно" будет состоять из 26 монолитных домов и всей необходимой инфраструктуры.  В составе комплекса будет построено 4 детских сада на 730 мест, два из которых уже находятся на балансе города и функционируют, две школы на 850 учеников каждая и поликлиника на 750 посещений в смену.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще