Новости 29 февраля 2016 г. 12:41

Воробьев поручил разработать план модернизации военных городков

Красногорск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил ответственность за составление "дорожных карт" развития переданных региону военных городков на муниципальных глав, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Так сложилось, что долгое время среда обитания военных городков не модернизировалась, и, по сути, люди оказались в достаточно сложной бытовой ситуации. (...) В этой связи, я прошу подготовить подробный план модернизации всех военных городков", - приводятся в сообщении слова А. Воробьева, сказанные в понедельник в ходе совещания с руководящим составом правительства Подмосковья.

Как отметили в пресс-службе, губернатор возложил ответственность за составление плана по каждому проблемного объекту на политический блок правительства и муниципальных глав.

"У каждого главы по перешедшему в собственность военному городку должна быть "дорожная карта", понятная жителям и нам", - сказал А. Воробьев.

Он уточнил, что в военных городках много проблем, касающихся ветхости и аварийности жилого фонда, внутриквартальных территорий, систем электро-, газо- и теплоснабжения.

Глава региона также отметил, что для восстановления переданных военных городков должны быть предусмотрены соответствующие средства в региональном и муниципальном бюджетах.

"В прошлом году мы выделили порядка 650 млн руб., в этом - 1 млрд 600 млн руб.. Деньги на мероприятия, связанные с восстановлением военных городков мы выделяли и дальше будем выделять. Но жители должны четко понимать, когда и какие перемены их ждут", - заявил губернатор.

Как сообщалось, с 2013 г. Минобороны передало Подмосковью 187 военных городков, из них более 160 - в муниципальную собственность и около 20 - в региональную.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с А.Воробьевым сообщал, что план по передаче военных городков на баланс Московской области перевыполнен почти в 2,5 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще