Новости 29 февраля 2016 г. 15:17

Участок Байкальского тракта закроется на реконструкцию 15 марта

Иркутск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Байкальский тракт под Иркутском с 15 марта будет перекрыт в связи с реконструкцией очередного участка, движение будет организовано по временной объездной дороге, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу минстроя Светлану Свиркину.

Отмечается, что съезд на временную объездную дорогу будет организован в районе строительства путепровода у поселка Молодежный. Такая схема движения будет действовать до конца сооружения путепровода.

"Участок Байкальского тракта с 12 по 21 км по контракту должен быть сдан к ноябрю 2017 года", - говорится в сообщении.

Подрядчик уже приступил к подготовительным работам - вырубке леса, расчистке полос отвода. В проекте предусмотрено сооружение двух мостов через реку Волчий Ключ, а также двух путепроводов (поворот на Пивовариху и поворот на поселок Молодежный). После реконструкции на отрезке предусмотрено четыре остановочных пункта в обоих направлениях, оснащенных тротуарами и наружным светодиодным освещением. Кроме того, будут организованы развороты и примыкания ко всем населенным пунктам вдоль тракта.

Отмечается, что в 2016 году планируется уложить до 80% земляного полотна, сделать водопропускные трубы, возвести путепроводы до пролетных строений и построить два моста, а также произвести вынос всех коммуникаций, в том числе воздушных и кабельных линий, линий связи.

Ранее сообщалось, что ООО "ЗБСМ МК-162" (Дагестан) выиграло тендер на реконструкцию девятикилометрового участка на Байкальском тракте (с 12 км по 20,5 км). Цена, предложенная подрядчиком, составляет 2,986 млрд рублей (стартовая - 3 млрд рублей). По данным СПАРК-Интерфакс, зарегистрированная в 2004 году компания принадлежит Зауру и Сиявушу Курбайловым.

Первый этап реконструкции Байкальского тракта был завершен раньше срока, в сентябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще