Новости 1 марта 2016 г. 13:12

В крупнейших городах Подмосковья может стать больше бесплатных парковок

Красногорск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В наиболее населенных городах Московской области планируется увеличить количество бесплатных парковок, в ближайшее время в правительстве обсудят этот вопрос с главами муниципалитетов, сообщил во вторник глава Подмосковья Андрей Воробьев.

"Сейчас в первых девяти городах, самых густонаселенных, мы планируем реализовать программу по созданию парковочных мест, преимущественно бесплатных", - сказал А.Воробьев в ходе заседания правительства Московской области в Красногорске.

По словам главы Подмосковья, необходимость реализации программы вызвана тем, что в крупных городах исторически сложился дефицит парковочных мест.

"Этот дефицит нам с вами нужно ликвидировать. Я приглашу всех руководителей крупных городов для того, чтобы обсудить эту тему, и начать по этому поводу разговор с жителями", - отметил губернатор.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта Московской области, в программу по расширению парковочного пространства вошли Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Ранее А.Воробьев заявил, что власти региона начинают готовиться к введению платных парковок в крупных городах.

"Если люди поддержат - будем. Мы обсуждаем это с жителями. Похоже, что нужно. И мы начинаем потихоньку к этому готовиться", - заявил глава Подмосковья.

Минтранс Подмосковья сообщал, что 20 крупных городов уже направили властям региона свои предложения по размещению зон платных парковок. В частности, вопрос обустройства платных парковок на основных магистралях города рассматривают власти Люберец и Реутова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще