Новости 1 марта 2016 г. 14:56

Продление метро до Коммунарки поможет развитию новых территорий - Кузнецов

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Продление Сокольнической линии метро в Коммунарку даст дополнительный импульс развитию территорий "новой" Москвы, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 "Строительство метро, как важной транспортной магистрали, делает более привлекательным для инвесторов те районы, где проходит линия. Безусловно, это мощнейший импульс к развитию поселений Московский и Сосенское", - заявил С. Кузнецов "Интерфаксу" во вторник.

Он отметил, что в застройке самой Коммунарки будут преобладать офисные, торговые, гостиничные и спортивные объекты.

"Также тут будет довольно мощный объект культурно-просветительского характера - библиотечный центр РГБ, которая имеет здесь участок. Это, по мнению мэра Москвы Сергея Собянина и всего правительства города, важно, потому что такие культурные институции создают ощущение центра города", - подчеркнул С. Кузнецов.

Он отметил, что в проекте планировки территории предусмотрено также строительство велосипедных дорожек и велопарковок.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что новый участок линии метро в административно-деловой центр "Коммунарка" пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное. Он отметил, что на проектируемой линии разместится 5 станций, причем одна из них будет расположена у Калужского шоссе.

"Конечная станция в Коммунарке станет пересадочной с другой линий метро, идущей в административно-деловой центр от станции "Улица Новаторов". Здесь будет построен транспортно-пересадочный узел", - сказал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще