Новости 1 марта 2016 г. 16:50

Строительство храма на Кронштадтской площади Петербурга возобновится весной

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители готовы возобновить работы по возведению крупного храмового комплекса на Кронштадтской площади в Кировском районе Петербурга.

Как рассказал "Интерфаксу" настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей во вторник, строительство комплекса приостанавливалось на зимний период.

"Наша церковь Иоанна Кронштадтского - лишь часть будущего крупного храмового комплекса. Сейчас мы строим главный храм в честь Всемилостивого Спаса, также появятся храм-крестильня, церковно-приходская школа, центр социальной помощи", - рассказал М.Подолей.

Строительство ведется целиком на пожертвования прихожан и компаний, из-за этого финансирование работ нерегулярное.

"Собираем пожертвования не очень быстро, но грех жаловаться: все же за год нам удалось выстроить фундаменты храма, уровень первого этажа. Комплекс можно выстроить за полтора-два года с нуля, но все зависит от пожертвований", - поделился М.Подолей.

Изначально проект предусматривал сдачу объекта в 3-м квартале 2016 года.

Кронштадтская площадь расположена на юге Петербурга в Кировском районе. Свое название получила в 1999 году в честь построенной здесь небольшой церкви Иоанна Кронштадтского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще