Новости 2 марта 2016 г. 13:04

Завершены строительно-монтажные работы в театре Табакова

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Здание театра под руководством Олега Табакова в Москве будет готово к открытию к новому театральному сезону, сообщает пресс-служба Москомстройнадзора.

"В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительно-монтажных работ в многофункциональном комплексе, включающем помещения театра под руководством Олега Табакова на улице Гиляровского, владение 2-4", - поясняется в материалах.

В настоящее время на объекте завершается монтаж театрального оборудования, выполняются пусконаладочные работы. Итоговая проверка объекта намечена на ближайшие дни.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, проектом предусмотрено строительство многофункционального комплекса переменной этажности (от 5 до 11 этажей) с 3-уровневой подземной частью.

"В состав комплекса входят Московский театр под руководством О.П. Табакова с залом на 368 мест, а также банк, офисные помещения на 460 служащих и подземная автостоянка", - сказал он, добавив, что конструктивно здание разделено на три объема.

Театр под руководством О. Табакова официально был открыт 1 марта 1987 года на ул. Чаплыгина, дом 1А. Решение о строительстве нового здания театра на ул. Гиляровского, вл. 2/4 принято в 1997 году.

В 2004 году был заключен инвестконтракт на возведение многофункционального комплекса площадью около 20 тыс. кв. м, из которых порядка 5 тыс. "квадратов" предназначалось театру. Стройка должна была завершиться в декабре 2007 года, однако в связи с возникшими у инвестора финансовыми и организационно-техническими проблемами срок сдачи комплекса не раз переносился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще