Новости 2 марта 2016 г. 13:21

Глава Крыма опроверг информацию о получении энергии из Украины

Симферополь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Энергомост, по которому с "материковой" России электроэнергия поступает на Крымский полуостров, строится четко по графику, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Так С.Аксёнов отреагировал на сообщения украинских СМИ о том, что на самом деле энергомоста не существует, а поставки электроэнергии в Крым осуществляются с территории Украины.

"Со стороны украинских деятелей - сплошное враньё, это обычная для них практика, мы уже не обращаем на это внимание. Это обыкновенная промывка мозгов украинским гражданам. Энергомост строится ежедневно и ежечасно. Никаких отставаний от графика нет", - цитирует С.Аксенова в среду его пресс-служба.

Режим ЧС введен в Крыму 22 ноября 2015 года после подрыва опор двух ЛЭП на юге Украины, по которым тогда поступала основная часть электроэнергии на полуостров. В регионе проводятся веерные отключения света.

Россия сдала первую и вторую нитку энергомоста в декабре, с опережением сроков, а с 2016 года отказалась от поставок электроэнергии в Крым с территории Украины.

Как сообщалось, вторую очередь энергомоста в Крым могут запустить до 1 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще