Новости 2 марта 2016 г. 14:51

Более 30 тыс. человек остаются без электричества на Сахалине

Южно-Сахалинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Город Оха и 9 сел Охинского района на севере Сахалина остаются обесточенными из-за аварии на местной ТЭЦ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Короткое замыкание в газотурбинной установке утром в среду привело к аварийной остановке ТЭЦ. Район, в котором проживают более 30 тыс. человек, оказался обесточенным.

"К 16:00 местного времени  ремонтным бригадам удалось запустить одну из турбин, что позволило постепенно возобновить энергоснабжение Охи. Но в 18:45 произошла очередная аварийная остановка Охинской ТЭЦ из-за сбоя в резервных источниках питания для разгона турбины", - говорится в сообщении.

В настоящий момент ремонтные бригады энергетиков ведут работы с резервными источниками питания для повторного разгона турбины.

По состоянию на 20:00 местного времени, по данным пресс-службы, электроснабжение отсутствует в 9 населенных пунктах Охинского района. В городе Оха, помимо этого, также нет тепло- и водоснабжения.

Все объекты жизнеобеспечения переведены на резервные источники питания.

Согласно прогнозу синоптиков, ночью в Охинском районе ожидается 20-градусный мороз.

Ранее сообщалось, что в среду в 11:00 местного времени на ТЭЦ по неизвестной причине сработала автоматическая защита, после чего весь Охинский район оказался обесточенным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще