Новости 2 марта 2016 г. 15:18

Согласованы результаты изысканий для 22 ТПУ на МКЖД

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала результаты инженерных изысканий для 22 проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД), сообщается в пресс-релизе комитета.

"На данный момент мы уже согласовали результаты инженерных изысканий для 22 проектов ТПУ в составе МКЖД. Работа ведется очень активно, и в ближайшее время мы рассчитываем приступить к рассмотрению проектной документации", - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Как отмечается, экспертизу прошли ТПУ "ЗИЛ", "Соколиная гора", "СИТИ", "Ходынка", "Дубровка" и другие.

Проведение инженерных изысканий позволяет комплексно оценить природные условия участка строительства и района его расположения - рельеф местности, существующую застройку, экологическую ситуацию, состояние грунтовых массивов и многое другое.

Как отмечал ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин, в этом году Москва намерена активизировать работу по строительству ТПУ.

"До этого мы занимались подготовительной работой, сейчас нам надо активизировать свою деятельность и более активно предлагать инвесторам участие в строительстве транспортно-пересадочных узлов", — сказал М.Хуснуллин.

Он отмечал, что к настоящему времени уже готовы проекты ТПУ "Алма-Атинская", "Селигерская", "Лефортово", "Рассказовка", "Новокосино", а также "Парк Победы".

"Высокими темпами ведется работа по подготовке проектов новых ТПУ, и уже в ближайшее время мы представим их на торги инвесторам", — отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще