Новости 3 марта 2016 г. 10:35

Транспортный хаб для "Сколково" построят на Минском шоссе

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект строительства транспортного узла планируется реализовать на 19 км Минского шоссе в Одинцовском районе, сообщает в среду пресс-служба главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

"Транспортный хаб - ключевой инфраструктурный объект инновационного центра "Сколково" - представляет собой закрытый пешеходный переход над железнодорожными путями и автодорогой М-1 "Беларусь", связывающий остановочный пункт "Инновационный центр" и территорию ИЦ "Сколково", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что хаб также обеспечит доступ к остановке наземного городского транспорта, офисному и торгово-развлекательному центрам. Рядом с транспортным узлом планируется создать музыкальный театр, парк экстремальных развлечений, автосалон и техцентр, гостиничный комплекс, подземные гаражи на 3,4 тыс. мест и открытые автостоянки на 940 мест. В общей сложности, здесь может быть создано около 8,5 тыс. новых рабочих мест.

"Транспортный узел находится на стадии проекта планировки территории, подготовленного для утверждения правительством Московской области", - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Владислава Гордиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще