Новости 3 марта 2016 г. 11:02

Началась экспертиза пострадавшего от взрыва жилого дома в Анадыре

Анадырь. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Эксперт приступил к оценке пригодности для дальнейшего проживания многоквартирного жилого дома в Анадыре, в котором 25 февраля взорвался электрический водонагреватель.

"Специалист инжиниринговой компании Владивостока проводит экспертизу дома. На основании экспертного заключения мы будем принимать решение о возможности восстановительных работ и дальнейшей эксплуатации здания, либо о приобретении квартир для жителей", - сообщил мэр Анадыря Илья Давиденко на встрече с жильцами пострадавшего дома.

Эвакуированные жильцы, среди которых девять детей, остаются в пункте временного размещения. Люди обеспечены горячим трехразовым питанием в кафе.

Взрыв в панельном жилом доме в селе Тавайваам городского округа Анадырь прогремел 25 февраля. В доме частично обрушились крыша и перекрытия. За медицинской помощью обратилась одна женщина.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва электрического водонагревателя по ст.238 УК РФ ("производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Администрация Анадыря выделила по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему на первостепенные нужды. В целом поддержка была оказана 31 человеку, проживавшему в первом подъезде пострадавшего дома. В результате обследования помещений во втором подъезде специалисты позволили жильцам вернуться в свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще