Новости 3 марта 2016 г. 12:41

В "Лужниках" смонтирован первый "скайбокс"

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На реконструируемом стадионе "Лужники" смонтирована первая VIP-ложа - "скайбокс", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного стройкомплекса в четверг.

"Реконструкция стадиона идет опережающими темпами. Основные строительные работы планируется завершить уже в этом году. На данный момент полностью завершен монтаж одного из "скайбоксов"", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что в ходе реконструкции существенно изменится геометрия трибун стадиона.

"81 тыс. мест будет распределена по двум ярусам, расположенным под крутым углом. Ярусы трибун разделяет "пояс" из 100 "скайбоксов" - лож повышенной комфортности", - сказал представитель стройкомплекса.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что проект реконструкции стадиона "Лужники" предполагает обновление почти 16 км электросетей и около 24 км инженерных коммуникаций около арены.

"Перекладка инженерных сетей на самом стадионе была завершена еще в декабре прошлого года, сейчас ведутся работы на территории комплекса", - добавил заммэра.

Он напомнил, что реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, а основные строительные работы будут завершены до конца этого года.

В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 года - матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще