Новости 3 марта 2016 г. 14:05

План подземных коммуникаций внутри МКАД подготовят до конца 2016 года

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сводный план подземных инженерных коммуникаций и сооружений в пределах МКАД планируется создать до конца года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Это серьезный информационный ресурс, который будет содержать взаимоувязанную информацию о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что этот документ включит в себя все подземные части зданий, подземные коммуникации и проекты по ним.
Разработкой плана занимается компания ГУП "Мосгоргеотрест".

"Создание такого плана позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ для застройщиков", - добавил глава стройкомплекса.

Решение о создании плана - очередной шаг в рамках поддержки строительной отрасли в сложных экономических условиях наряду с упрощением административных процедур и переводом услуг по получению документации в электронный вид.

Ранее М. Хуснуллин заявлял, что реконструкция МКАД и прилегающих территорий - новый глобальный проект, к реализации которого приступят в этом году после утверждения территориальной схемы. Планируется комплексно развивать все площадки, расположенные вдоль МКАД, а также сбалансировать транспортную нагрузку на кольцевую магистраль строительством дополнительных съездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще