Новости 3 марта 2016 г. 17:40

Банк Москвы продает бассейн "Чайка" за 4,2 млрд рублей

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк Москвы выставил на продажу бассейн "Чайка", стартовая цена лота составляет 4,2 млрд рублей, следует из документации на Единой электронной торговой площадке.

На торгах планируется продать 100% акций ОАО "Чайка" и задолженность предприятия перед Банком Москвы (по состоянию на конец 2015 года она составляла 1,167 млрд рублей). Срок окончания подачи заявок - 21 апреля. Рассмотрение заявок состоится 22 апреля, сам аукцион намечен на 26 апреля.

"Мы подтверждаем, что Банк Москвы выставил на открытые торги ОАО "Чайка" и задолженность компании перед банком в рамках осуществления программы по реализации непрофильных активов группы ВТБ", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВТБ.

Банк Москвы получил акции ОАО "Чайка" в 2012 году в качестве отступного по ряду проблемных кредитов. В 2013 году банк объявил о намерении продать непрофильных активов, но сделка так и не состоялась.

Спортивно-оздоровительный комплекс, бассейн "Чайка", был построен к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Москве в 1957 году. В 1980 году в бассейне проходили соревнования в рамках Олимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще