Новости 4 марта 2016 г. 10:42

Чиновники на Камчатке дважды купили одну и ту же квартиру для сирот

Петропавловск-Камчатский. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - СУ СКР по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска-Камчатского,  сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"Дело возбуждено по  ч.1 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2013 году одна из квартир специализированного жилищного фонда - для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договору найма жилого помещения была предоставлена в пользование нуждающемуся в жилье мужчине.

"Этот гражданин, зная об имеющемся на квартире обременении, в марте 2015 года незаконно продал ее третьему лицу. Покупатель, в свою очередь, заключил в апреле 2015 года с городской администраций муниципальный контракт на приобретение в муниципальную собственность на вторичном рынке жилья квартиры, и продал ее", - отметили в СКР.

Эта квартира была предназначена для формирования специализированного жилищного фонда и предоставления ее детям-сиротам, каковой она и являлась до этого. Квартира была повторно включена в состав спецфонда и перешла в собственность города.

"В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами департамента управления жилищным фондом своих должностных обязанностей, вследствие небрежного и недобросовестного отношения к службе, бюджету Камчатского края причинен ущерб в размере более 2,5 миллиона рублей", - подчеркивают в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще