Новости 4 марта 2016 г. 15:42

Власти МО не ожидают проблем с привлечением резидентов в ОЭЗ "Ступино Квадрат"

Ступино. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Подмосковья рассчитывают, что к концу текущего года число резидентов особой экономической зоны "Ступино Квадрат" увеличится до 20, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы считаем, что к концу 2016 года должны выйти на 20 резидентов. (...)То количество, которое в настоящий момент стоит в качестве целевой задачи, амбициозно. С другой стороны, условия, которые мы сейчас предлагаем для резидентов, являются лучшими в РФ, поэтому уверены - в привлечении резидентов проблем не будет", - сказал Д. Буцаев.

Он отметил, что привлечение такого числа резидентов - это очень высокий темп для промышленной зоны, так как предприятия, которые приходят, должны еще спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию промышленное производство.

Д.Буцаев в пятницу посетил Ступинский район, где на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат" прошла закладка первого камня в основание завода электроники НПО "Феникс Контакт".

Постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Ступино Квадрат" было принято правительством РФ в августе 2015 года. Это первая ОЭЗ промышленно-производственного типа в Московском регионе и единственный на 100% частный проект, получивший статус ОЭЗ.

Девелопером проекта выступает GDP Quadrat — дочерняя компания MR Group, созданная для развития индустриальных парков. Управляет ОЭЗ компания "Ступино 2", также входящая в структуру MR Group. На ОЭЗ планируется создать порядка 6 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще