Новости 9 марта 2016 г. 10:23

Лечебно-оздоровительный комплекс стоимостью 2 млрд рублей построят в Ингушетии

Сунженский район. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В предгорном селе Сунженского района Ингушетии при поддержке муниципальной власти планируется создание современного лечебно-оздоровительного комплекса, сообщил в среду агентству "Интерфакс" представитель правительства республики.

"В сельском поселении Алхасты Сунженского района за счет частных инвестиций будет открыт первый в муниципальном образовании современный санаторий для детей и взрослых", - сказал сотрудник правительства.

По его словам, для возведения комплекса и создания парковой зоны муниципальные власти в удобном месте отвели земельный участок в 7 га, из них площадь полезной застройки, согласно проектной документации, составит не менее 4 га.

"На реализацию первого этапа проекта инвесторы намерены направить 300 млн руб. Общий объем инвестиций составит 2 млрд рублей. Эти средства будут направлены на создание широкого спектра услуг по санаторно-курортному лечению как для детей, так и для взрослых", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что первый этап программы подразумевает создание комплекса сооружений для лечебно-оздоровительного отдыха детей. Отдых будет длиться от двух недель до месяца.

На территории, расположенной в живописном месте, предусматривается строительство крытого футбольного поля, отдельных площадок для тенниса, бадминтона и гольфа.

По словам собеседника агентства, повышение инвестиционной привлекательности республики стало возможным благодаря обеспечению гарантий инвесторам, созданию эффективных механизмов предоставления льгот. Инвесторы в Ингушетии полностью освобождаются от налога на имущество, налог на прибыль снижен до 13,5 % в части, зачисляемой в местный бюджет. На 95% снижена арендная плата за землю, находящуюся в собственности республики или в госсобственности.

С целью поддержки инвестиций и защиты капитала в регионе принято более 20 правовых и законодательных актов, направленных на улучшение инвестиционного климата. Для работы с инвесторами и поддержки их проектов созданы инвестфонд, Агентство инвестиционного развития республики, образована комиссия по преодолению административных барьеров и упрощению согласительных процедур при реализации инвестиционных проектов при главе РИ, а также учрежден институт уполномоченного по правам предпринимателей.

При осуществлении крупных инвестпроектов предоставляется госгарантия Российской Федерации и Республики Ингушетия по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще