Новости 9 марта 2016 г. 10:30

Движение на участке "оранжевой" ветки метро восстановят к 11 марта

Движение на участке "оранжевой" ветки метро восстановят к 11 марта
метро3. Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Часть станций Калужско-Рижской линии московского метро будут работать с ограничениями из-за произошедшей аварии, ремонтные работы будут проводиться с 9 по 11 марта включительно, сообщили в метрополитене.

В этот период поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" будут следовать с увеличенными интервалами до 3-4 минут.

Кроме того, с 9 по 11 марта вводятся временные ограничения в режиме работы некоторых станций "оранжевой" ветки. Станции "Академическая" и "Шаболовская" с 07:00 до 21:00 будут закрыты для входа и выхода пассажиров. На станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" посадка в сторону центра производиться не будет, для проезда в центр города необходимо пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию. На станциях от "Теплого стана" до "Ленинского проспекта" с 06:00 до 21:00 вводится ограничение на вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме. Поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" будут следовать с увеличенным интервалом.

"Во избежание увеличенного пассажиропотока, руководство метрополитена призывает пассажиров пользоваться близлежащими станциями Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий, а также компенсационными автобусами маршрута "М" с остановками у открытых станций метро", - говорится в сообщении метрополитена. Маршруты и график движения автобусов опубликованы в сообщении на сайте столичной подземки.

7 марта станция "Новые Черемушки" была закрыта для пассажиров из-за задымления в техническом помещении. Вскоре станция была открыта. Однако на следующий день, 8 марта, столичный метрополитен предупредил, что поезда по "оранжевой" ветке из-за ремонтных работ будут следовать с увеличенными интервалами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще