Новости 9 марта 2016 г. 10:51

Изъятие земель может потребоваться для создания парковок в Подмосковье

Изъятие земель может потребоваться для создания парковок в Подмосковье
парковка. Фото: Интерфакс

Красногорск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для создания парковочного пространства в крупных городах Московской области может потребоваться изъятие земель, вопрос необходимо решать в контакте с жителями, заявил в среду губернатор региона Андрей Воробьев.

"Наша задача (...) посмотреть, какие у нас есть резервы. Где и как мы можем организовать парковочное пространство. (...) Нам необходим консенсус среди жителей, так как организовывая парковочные места, мы где то забираем зеленую зону, где-то нам придется изымать муниципальную, а где-то и частную землю", - сказал А.Воробьев на совещании.

Он отметил, что в некоторых городах будет рассмотрен вопрос строительства многоуровневых стоянок.

Губернатор Подмосковья в среду в Доме правительства Московской области проводит встречу с представителями областного правительства и главами 9 густонаселенных муниципалитетов.

Ранее А.Воробьев заявил, что в девяти городах планируется увеличить количество бесплатных парковок в связи с дефицитом парковочных мест. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта Московской области, в программу по расширению парковочного пространства вошли Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Также А.Воробьев заявлял, что власти начинают готовиться к введению платных парковок в крупных городах. Минтранс Подмосковья сообщал, что 20 крупных городов уже направили властям региона свои предложения по размещению зон платных парковок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще