Новости 9 марта 2016 г. 11:57

Станции метро "Шаболовская" и "Академическая" будут работать до 16 часов

Ранее сообщалось, что вплоть до пятницы они будут закрыты с 7:00 до 21:00

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Станции московского метро "Шаболовская" и "Академическая" будут открыты для пассажиров до 16 часов, сообщает пресс-служба метрополитена.

"С 10:30 до 16:00 все станции Калужско-Рижской линии открыты. Станции "Шаболовская" и "Академическая" до 16:00 также будут открыты для входа/выхода", - написано на странице московской подземки в Твиттере.

Как отмечается, дополнительные автобусы "М" также продолжают работу.

Ранее пресс-служба метро сообщала, что станции метро "Шаболовская" и "Академическая" будут закрыты вплоть до пятницы, кроме того, поезда на участке "оранжевой" ветки будут ходить с увеличенными интервалами.

"В связи с проведением внеплановых ремонтных работ на Калужско-Рижской линии 9, 10 и 11 марта будут увеличены интервалы движения поездов на южном участке линии от станции "Октябрьская" до станции "Новоясеневская". Станции "Шаболовская" и "Академическая" будут закрыты для входа и выхода пассажиров с 7:00 до 21:00", - говорилось в сообщении, размещенном в микроблоге метро в Твиттере.

Для компенсации пассажирских перевозок введены два маршрута автобусов "М" от станции "Октябрьская" до станции "Теплый стан", а также от станции "Теплый Стан" до "Тропарево". Автобусы будут следовать с промежуточными остановками у станций метро, заявила пресс-служба столичной подземки.

7 марта станция "Новые Черемушки" была закрыта для пассажиров из-за задымления в техническом помещении. Вскоре станция была открыта. Однако на следующий день, 8 марта, столичный метрополитен предупредил, что поезда по "оранжевой" ветке из-за ремонтных работ будут следовать с увеличенными интервалами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще