Новости 9 марта 2016 г. 17:12

Верховный суд отказал в приостановке сноса аттракционов на ВДНХ

Верховный суд отказал в приостановке сноса аттракционов на ВДНХ
колесо обозрения. Фото: Интерфакс

Ранее сообщалось, что демонтаж объектов займет около трех месяцев

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Верховный суд РФ отказал ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) и президенту Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Владимиру Гнездилову в приостановке исполнения решения судов о демонтаже колеса обозрения и других аттракционов на территории ВДНХ, следует из материалов дела.

Напомним, что с просьбой о приостановке сноса РВА обратилось в ВС 4 марта. Как рассказал "Интерфаксу" В.Гнездилов, он подал заявления в прокуратуру и полицию по поводу уничтожения аттракционов; аналогичное заявление он планировал подать в Следственный комитет.

Как сообщил ранее первый заместитель генерального директора выставки Роман Богданов, колесо обозрения на ВДНХ будет демонтировано вместе с прочими аттракционами в течение трех месяцев. В свою очередь начальник отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП России по Москве Александр Зуйков отметил, что решение о сносе аттракционов вступило в силу и не было добровольно исполнено владельцем.

"Об обжалованиях мне неизвестно; у службы судебных приставов есть законные основания для демонтажа", - сказал он 3 марта.

Напомним, что ЗАО "РВА" по решению суда до 15 октября 2015 года должно было передать ОАО "ВДНХ" занимаемый аттракционами земельный участок по акту приема-передачи. Суд 23 октября 2015 года по ходатайству РВА приостановил исполнение оспариваемого решения до окончания рассмотрения дела в кассации. 3 февраля Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение судов нижестоящих инстанций, удовлетворивших иск ОАО "ВДНХ" о расторжении договора субаренды с ЗАО "РВА".

На земельном участке на территории ВДНХ, переданном ранее в субаренду ЗАО "РВА", находится комплекс аттракционов, среди которых колесо обозрения "Москва 850", башня свободного падения и гора с мертвой петлей "Кобра", качели с полным переворотом "Марс", катальная гора "Формула мир", комната страха "Пираты Карибского моря", кинотеатр 5D, бассейн с шарами на воде (Зорбами), батут "Дракон", карусель "Мэри Гуран", аттракционы "Тропикана" и "Бамперные лодки", детский городок и автодром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще