Новости 10 марта 2016 г. 10:14

МФК площадью более 170 тыс. кв.м войдет в состав ТПУ "Селигерская"

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В составе транспортно-пересадочного узла "Селигерская" планируется построить крупный многофункциональный торговый комплекс площадью более 173 тыс. кв. метров, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Здесь планируется построить многофункциональный торговый комплекс площадью более 173 тыс. кв. метров с подземной парковкой на 800 машиномест", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что, кроме того, предполагается построить терминалы пересадки с одного вида транспорта на другой и стоянку такси с парковкой на 1200 машиномест.

"Также здесь разместится крупная автостанция межрегиональных и пригородных автобусов. Строительство новых объемов позволит создать 1450 новых рабочих мест", - подчеркнул заммэра.

Глава стройкомплекса рассказал, что около ТПУ также планируется построить несколько подземных пешеходных переходов: под Коровинским шоссе, совмещенный с южным подземным вестибюлем станции метро; подземный пешеходный переход под Дмитровским шоссе с выходом в парк у кинотеатра "Ереван", совмещенный с северным подземным вестибюлем станции метро.

"Ввод в эксплуатацию транспортно-пересадочного узла "Селигерская" приведет к разделению пассажиропотоков при создании быстрой и комфортной пересадки пассажиров между 4 видами транспорта: метрополитеном, наземным городским пассажирским транспортом, автостанцией и личным транспортом", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, создание ТПУ даст улучшение условий транспортного обслуживания прилегающих районов, сокращение дальности подвоза городским транспортом к метрополитену населения и работающих, снижение объемов движения на Дмитровском шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще