Новости 10 марта 2016 г. 11:05

Дефицит парковок в Балашихе составляет около 20 тыс. мест

Балашиха. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дефицит парковок в Балашихе составляет около 20 тыс. мест, в этом году планируется создать до 500 бесплатных мест, также обсуждается строительство платных парковок, сообщила в четверг пресс-служба Совета депутатов городского округа.

"В этом году в планах администрации обустройство до 500 новых парковочных мест, как во дворах, так и на улицах города. Работа над программой уже началась. Определяются будущие места для размещения стоянок", - приводятся в сообщении слова главы Балашихи Евгения Жиркова.

По его словам, речь идет, в первую очередь, о новых микрорайонах, центре города и территорий у железнодорожных станций.

В пресс-службе отметили также, со ссылкой на председателя Совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова, что депутатский корпус городского округа будет настаивать на строительстве парковок за счет инвесторов.

"Дефицит парковочных мест в городе - более 20 тысяч мест. А значит упор должен быть сделан не на размещение машин во дворах или на проезжей части, а на строительстве многоярусных круглосуточных паркингов доступных по цене", - цитирует пресс-служба слова Т.Ефимова.

Он отметил, что до конца апреля депутаты обсудят с жителями расположения таких объектов.

Как сообщил 9 марта вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, дефицит парковочного пространства в Подмосковье сейчас оценивается в 450 тыс. мест. В региональную программу по расширению парковочного пространства вошли 9 крупных городов - Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще