Новости 10 марта 2016 г. 11:44

Власти Подмосковья одобрили проект Академии автоспорта

Красногорск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Московской области одобрил проект планировки территории в Дмитровском районе под строительство Академии автоспорта, сообщает пресс-центр комплекса градостроительной политики и строительства региона.

"Это будет первая в регионе школа для юных гонщиков, которая позволит объединить классы по общей физической подготовке и практические занятия на трассе. Для обучения детей здесь построят профессиональную трассу для картинга, благодаря чему Подмосковье сможет принимать всероссийские и международные чемпионаты", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что создаваемый в Дмитровском районе автоспортивный комплекс будет соответствовать всем необходимым требованиям. Его протяженность в первой, базовой конфигурации составит порядка 800 м - для проведения занятий с учениками, для начинающих картингистов и любителей. Вторая конфигурация будет ориентирована на профессиональных спортсменов и водителей, желающих улучшить свои навыки вождения. Длина трассы в этой конфигурации составит 1206 м.

Помимо строительства трассы для картинга проект предполагает возведение ФОКа с бассейном, небольшой гостиницы для спортсменов и учеников Академии, а также профильных для автоспорта объектов инфраструктуры: заправочной станции и автотехцентра.

Представители Российской федерации автоспорта выступили в поддержку этого проекта, добавили в пресс-центре.

"В Подмосковье в настоящий момент, к сожалению, нет даже нормального автодрома - существующие здесь картинговые трассы не соответствуют требованиям для проведения соревнований. Из-за этого, в Московской области уже более четырех лет не проводятся чемпионаты РФ по картингу и международные соревнования", - приводятся в сообщении слова инициатора проекта, чемпиона России, финалиста кубка Мира и Европы по картингу Филиппа Бузникова.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, новый картодром станет еще одной точкой активного отдыха для жителей Московской области.

"Автодром в Дмитровском районе станет не только местом отдыха для жителей Подмосковья, не только школой для повышения квалификации водителей, но и настоящей кузницей чемпионов", - цитирует слова Г.Елянюшкина пресс-центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще