Новости 10 марта 2016 г. 13:00

Московских нарушителей 214-ФЗ с начала года оштрафовали на 2,1 млн рублей

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2016 года проведено 20 проверок застройщиков, работающих в сфере долевого жилищного строительства, сообщил "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в четверг.

"С начала года в отношении 29 столичных застройщиков, допускающих нарушения 214-ФЗ (закон о долевом строительстве, - ИФ), применены штрафы на общую сумму 2 млн 130 тыс. рублей", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что свыше 855 тыс. рублей из этой суммы в виде штрафов были наложены на застройщиков, работающих в "новой" Москве.

"Всего с начала года было проведено 20 проверок, в том числе десять плановых, семь - внеплановых и три проверки - совместно с прокуратурой и правоохранительными органами Москвы", - отметил председатель комитета.

По его словам, также в результате проверок было выдано девять предписаний об устранении нарушений требований федерального закона о долевом строительстве.

"Основаниями для внеплановых проверок служат обращения граждан или требования прокуратуры. Наиболее частые обращения в отношении застройщиков связаны с тем, что они нарушают сроки строительства", - подчеркнул К.Тимофеев.

Он напомнил, что всего в 2016 году Москомстройинвест проведет более 100 плановых проверок застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще