Новости 10 марта 2016 г. 13:41

Пять объектов для создания рабочих мест сдали в феврале в ТиНАО

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пять объектов для создания рабочих мест были введены в эксплуатацию в ТиНАО в феврале, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Самый крупный из них – торгово-складской комплекс в поселении Краснопахорское вблизи поселка Минзаг, его площадь составляет 13,2 тысячи квадратных метров. Остальные объекты поменьше, но не менее важные с точки зрения создания инфраструктуры услуг для населения и новых рабочих мест", - отметил он.

Глава департамента уточнил, что в городе Щербинке (местечко Барыши) сданы коммерческие помещения общественного назначения площадью 3,37 тыс. кв. м, а в деревне Сосенки – три пристройки к жилым домам площадью от 0,52 до 1,76 тыс. кв. м.

"Нам важен каждый подобный объект. Во-первых, эти помещения смогут арендовать предприниматели - как под торговлю, так и для оказания различных услуг. Во-вторых, все они расположены в шаговой доступности от жилья. В-третьих, там будут работать исключительно местные жители", - подчеркнул В.Жидкин.

В январе в ТиНАО был введен в эксплуатацию общественно-торговый центр с паркингом на 300 машин в составе жилого комплекса "Эко парк Горчаково" (поселение Первомайское, площадь объекта – 12,1 тыс. кв. м).

В марте планируется к вводу крупный объект площадью 41 тыс. кв. метров в поселке Мамыри (поселение Сосенское) – кросс-доки и склад "Мясо-рыба".

Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, с момента присоединения новых территорий к столице количество рабочих мест там удвоилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще