Новости 10 марта 2016 г. 13:49

Пострадавший от взрыва дом под Челябинском может быть расселен

Челябинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В многоквартирном жилом доме в селе Кузнецкое (Челябинская область), где в четверг днем произошел взрыв бытового газа, обрушилось перекрытие, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе областного правительства.

"По всем признакам, дому грозит расселение", - сказал собеседник агентства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю поддержку для ликвидации последствий взрыва, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в четверг днем в селе Кузнецком взорвался бытовой газ в квартире на последнем этаже трехэтажного многоквартирного дома. Пострадали пять человек, трое находятся в тяжелом состоянии, они доставлены в лечебное учреждение.

Следственные органы проводят проверку по факту взрыва. На месте происшествия работают следователи управления, сотрудники оперативных служб, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС уточняет, что хлопок произошел в квартире на третьем этаже с торца дома в крайнем подъезде. В подъезде живут 15 человек.

Людей эвакуировали на улицу, их разместят в сельской школе. Также в доме отключены газ и электричество, говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Аргаяшского района сообщили, что пункт временного размещения организован в детском саду.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще