Новости 10 марта 2016 г. 16:07

Причиной взрыва в доме под Челябинском могло стать неосторожное обращение с плитой

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Несоблюдение правил безопасности жильцами рассматривается в качестве основной причины хлопка газа в жилом доме под Челябинском, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в экстренных службах.

"Дом, где произошел хлопок, был подключен к центральному источнику газоснабжения. В качестве основной причины произошедшего рассматривается неосторожное обращение кого-то из жильцов с бытовым газовым оборудованием, возможно плитой, то есть несоблюдение техники безопасности", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг днем в селе Кузнецком под Челябинском взорвался бытовой газ в трехэтажном многоквартирном доме. Пострадали пять человек - три человека получили ожоги, двое в шоковом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, еще один человек получил ожоги средней степени тяжести, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь главы Аргаяшского района Елена Андриевских.

"Пострадали трое мужчин в возрасте от 35 до 45 лет. Состояние двоих оценивается как тяжелое, а третий мужчина получил ожог средней степени тяжести", - сказала Е.Андриевских.

Она уточнила, что взрыв произошел в трехэтажном доме, в котором живут 73 человека. Разрушен третий этаж одного из трех подъездов.

"По предварительным данным, в квартире, где произошел взрыв, проживала неблагополучная семья", - сообщила агентству советник гендиректора по связям с общественностью и СМИ АО "Газпром газораспределение" Наталья Чабан.

Из трех квартир договор на техобслуживание с АО "Газпром газораспределение Челябинск" был заключен только с двумя квартирами, у третьей не было договора, добавила она.

Сообщалось, что дому грозит расселение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще