Новости 10 марта 2016 г. 16:58

DIY-ритейлер из Петербурга намерен в 2017 году открыть два магазина в Подмосковье

Санкт-Петербург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Строительный торговый дом "Петрович" в 2017 году планирует открыть по две точки продаж в Петербурге и Московской области, сообщил генеральный директор компании Евгений Мовчан журналистам в Петербурге в четверг.

По его словам, в Петербурге открытие точек планируется на Софийской улице и на Таллинском шоссе. В Московской области открытие одной из точек планируется на Новорижском шоссе, место расположения второй Е.Мовчан не уточнил.

Также компания рассматривает планы по открытию точек в других регионах России. По словам гендиректора, их открытие может состояться не ранее 2018-2019 годов.

Параллельно компания планирует развивать и online-формат. По словам Е.Мовчана, совокупные продажи сети таким образом занимают около 30%.

Как сообщалось ранее, "Петрович" планирует открыть в Москве и Московской области 8-10 магазинов в ближайшие 5 лет. Инвестиционная программа составит около 8 млрд рублей, большая ее часть будет профинансирована за счет собственных средств ритейлера. Кроме затрат на приобретение участков и строительство магазинов инвестиции включают затраты на развитие логистики, системы доставки, обустройство офисов, рекламную кампанию.

Торговый дом также планирует инвестировать ежегодно около 1 млрд рублей в реконструкцию баз в Петербурге. Точки постепенно переедут на более крупные участки, увеличится площадь торговых залов, расширится ассортимент.

Строительный торговый дом "Петрович" основан в 1995 году и специализируется на торговле строительными материалами. Компании принадлежит сеть из шестнадцати торговых точек в ЦФО и СЗФО.

Оборот товаров для дома и ремонта (рынок DIY) в России по итогам прошлого года, по данным InfoLine, сократился на 4,89%, до 1,46 трлн рублей. Снижение произошло впервые за пять лет на фоне падения потребительской активности населения. В 2016 году, по прогнозу аналитиков, рынок может упасть на 8%, до 1,35 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще