Новости 11 марта 2016 г. 10:17

Жилые дома в Москве предлагают строить на основе металлических и деревянных конструкций

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В столице могут появиться жилые дома, в основе которых будут конструкции из металла или дерева, сообщил журналистам в пятницу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"В настоящее время прорабатывается возможность использования металлических и деревянных конструкций как основы для строительства жилых домов. Процесс проработки и анализа может занять несколько лет", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что если в результате анализа будет установлено, что возведение жилых домов на основе металлических и деревянных конструкций выгоднее как по срокам строительства, так и по стоимости, то такие проекты будут применяться в городе.

"Стоит отметить, что в Москве есть традиция строительства зданий на основе металлических конструкций. Хочу напомнить, что все сталинские высотки построены на металлических каркасах", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что работа по анализу таких проектов проводится в рамках внедрения инновационных проектов в строительство.

"Это и есть те новации, те проекты по оптимизации нашей работы, которые требуют от нас правительство города и мэр Москвы Сергей Собянин", - сказал главный архитектор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще