Новости 11 марта 2016 г. 10:53

В больницах остаются 10 пострадавших при взрыве в доме на юго-востоке Москвы

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Десять человек, в том числе двое детей, остаются в больницах после взрыва и пожара, произошедших накануне в жилом доме на юго-востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"По данным на утро пятницы в столичных больницах остаются 10 человек, их состояние оценивается как тяжелое и состояние средней тяжести", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в их числе - девять пострадавших в результате взрыва и один человек, обратившийся к врачам с обострением хронических заболеваний в результате произошедшего.

В числе госпитализированных - двое детей в возрасте одного года и восьми лет. Их состояние по данным на утро оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Представитель департамента напомнил, что в результате происшествия за медицинской помощью обратились 10 пострадавших; еще четыре человека - обратились ситуационно; 10 человек, в том числе двое детей, а также один из обратившихся ситуационно были госпитализированы.

Вечером в минувший четверг один из пострадавших скончался в больнице.

По предварительным данным, причиной взрыва стало неосторожное обращение с огнем при проведении строительных работ.

"Вечером 10 марта при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице 2-й Кабельной города Москвы произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей", - сказала "Интерфаксу" ранее представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По информации ГУ МЧС по Москве, сообщение о пожаре в одной из квартир дома №6 на 2-й Кабельной улице поступило в 18:48. Пожар возник на 8-м этаже. Менее чем через час возгорание было ликвидировано. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще