Новости 11 марта 2016 г. 13:26

Около 50 инвесторов проявили интерес к реконструкции съездов с МКАД

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка 50 инвесторов намерены участвовать в проекте по реконструкции съездов с МКАД, сообщает в пятницу пресс-служба руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

"Если брать крупных инвесторов, таких как "Славянский мир", Crocus Group, "Икеа" и торговый комплекс "Садовод", то с ними работа находится на стадии обсуждения параметров участия в проекте реконструкции", - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Ранее рабочая группа, которая занимается оценкой влияния градостроительной деятельности на прилегающие к МКАД территории, определила порядка 200 въездов-выездов на кольцевую дорогу, которые не соответствуют нормам безопасности.
Департамент разослал уведомления собственникам недвижимости, расположенной у МКАД, где сообщалось о планах по реконструкции участка съезда-выезда и предлагалось принять в ней участие.

"Инвесторов, которые отказываются от участия в проекте, фактически нет, так как все понимают необходимость реконструкции, чтобы не было прямых примыканий к МКАД, чтобы были полноценные разгонные полосы", - пояснил В. Жидкин.

Как рассказал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, в столице проработана и готова почти вся проектная документация по реконструкции МКАД. Он сообщил, что в рамках проекта по развитию МКАД планируется построить 200 км новых дорог, из них 20 км могут возвести инвесторы. По его словам, проект реконструкции МКАД может быть реализован за 5-10 лет.

М.Хуснуллин отмечал, что реконструкция МКАД и прилегающих территорий - новый глобальный проект, к реализации которого приступят в этом году после утверждения территориальной схемы. Планируется комплексно развивать все площадки, расположенные вдоль МКАД, а также сбалансировать транспортную нагрузку на кольцевую магистраль строительством дополнительных съездов.

Сообщалось, что до конца этого года планируется создать сводный план подземных инженерных коммуникаций и сооружений в пределах МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще