Новости 11 марта 2016 г. 14:13

Подмосковье в этом году получит от Минобороны 13 военных городков

Красногорск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Зампред правительства Московской области Александр Чупраков обнародовал список из 13 военных городков, которые Минобороны России планирует передать на баланс региона в текущем году.

Как сообщил А. Чупраков на пресс-конференции в Красногорске в пятницу, речь идет о военных городках 310Б и 310В в поселении Новопетровском Истринского района, 8/1 и 79/1б в поселениях Николо-Урюпино и Новом Красногорского района, 417А в поселении Молоково Ленинского района, 32/5 в селе Немчиновке Одинцовского района, 114 в деревне Фенино Серпуховского района, а также городках в поселке Куровском Орехово-Зуевского района и деревне Бобошино Сергиево-Посадского района, городках 67 в Ногинске и 17 во Фрязине. Кроме того, планируется передача области Клина-5 и Мытищ-16.

Ранее сообщалось, что с 2012 г. Минобороны России передало Подмосковью 187 военных городков: 22 было передано в собственность Московской области и 165 - в муниципальную собственность.

В начале марта губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил дополнительно выделить 2 млрд руб. на восстановление переданных на баланс региона военных городков. Общая сумма, которую планируют направить на эти цели, превысит 3,5 млрд руб.

А.Воробьев поручил местным властям разработать "дорожные карты" по развитию военных городков и провести в мае встречи с местными жителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще