Новости 11 марта 2016 г. 14:34

Остановка "Сапсанов" может появиться на ТПУ "Петровско-Разумовская"

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В рамках ТПУ "Петровско-Разумовская" будет предусмотрена остановка поездов "Сапсан", следующих из Санкт-Петербурга в Москву, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"В настоящее время мы прорабатываем с железнодорожниками возможность организовать такую остановку. Многим людям будет удобно выйти здесь, а не ехать на Ленинградский вокзал", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, ТПУ "Петровско-Разумовская" станет одним из крупнейших в городе.

"Здесь будет пересекаться два радиальных направления железных дорог, МКЖД и две линии метро. Кроме этого сюда будут подведены маршруты наземного пассажирского транспорта. Этот узел по своим масштабам будет сравним с известной площадью "трех вокзалов"", - отметил М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса сообщил, что для организации этой остановки планируется приблизить к будущему транспортно-пересадочному узлу железнодорожную платформу Октябрьского направления железной дороги.

"Сегодня остановка удалена от будущего узла на 400 м, для пересадки это не совсем удобно. В связи с этим мы ведем переговоры о возможности ее приближения к ТПУ. Кроме этого, мы рассматриваем возможность строительства новой остановки недалеко от транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская" - платформы на Савеловском направлении железных дорог", - добавил заммэра.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще