Новости 11 марта 2016 г. 17:15

Минобороны намерено в этом году сдать более 600 объектов инфраструктуры

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 600 объектов военной и социально-бытовой инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

"Утверждены графики строительства, в соответствии с которыми в текущем году предусмотрен ввод 602 комплексных объектов", - доложил Р.Цаликов Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину в ходе единого дня приемки военной продукции.

Он отметил, что по решению министра обороны для контроля за своевременным вводом объектов и их качеством организована работа специальных комиссий по приемке работ в военных округах, видах Вооруженных сил и родах войск.

Еженедельно председатели комиссий заслушиваются руководством Министерства обороны, уточнил он.

"Поручено уделить особое внимание в текущем году, наряду с качеством строительных работ и безопасностью их проведения, применению современных строительных технологий, позволяющих оптимизировать расходы, а также время на строительные работы", - добавил Р.Цаликов.

Он также сообщил, что строительство новых объектов социально- культурного назначения перенесено с 2016 года на 2017-2018 годы.

"Производственная программа военно-строительного комплекса на 2016 год сформирована с учетом приоритетных направлений развития военной инфраструктуры и, конечно, существующих экономических реалий. В связи с оптимизацией средств на работы капитального характера, на строительно- монтажные работы в министерстве принято решение на вновь начинаемых объектах социально-культурного назначения работы в этом году не планировать и перенести их на 2017-2018 годы", - сказал Р.Цаликов, отметив, что в планы строительства внесены соответствующие изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще